Официальный
дилер:
Официальный дилер Panasonic Официальный поставщик Yeastar Официальный поставщик Yealink
+7 (916) 681-75-84
edats@yandex.ru
Корзина [0]

О преимуществах мини АТС Panasonic

 

 Еще 20 лет назад, когда начали появляться первые кооперативы и продолжали функционировать государственные предприятия – каждому учреждению приходилось подключаться к нескольким телефонным линиям, предоставляя по отдельному номеру для каждого своего отдела. Даже в этом случае, сотрудникам учреждения приходилось бегать с одного конца здания в другой, чтобы ответить на телефонный звонок, поскольку количество внешних линий тоже имело свои ограничения, особенно, если это крупное предприятие с большим количеством сотрудников. Но те времена канули в лету, и теперь совершенно необязательно подключаться к нескольким телефонным линиям, чтобы предоставить каждому отделу компании по отдельному телефону. Более того, теперь можно обеспечить не только каждый отдел, но и каждого сотрудника отдельным телефоном, при этом иметь только один телефонный номер на всю компанию. Это, как вы уже догадались, осуществляется с помощью гениального изобретения 20 века – мини АТС Panasonic. «Почему именно Panasonic?»,– может появиться вполне логичный вопрос. А потому, что по данным одного из авторитетных на рынке телекоммуникаций экспертно-аналитических агентств MZA, мини АТС Panasonic была признана мировым лидером по продажам на рынке телефонных станций по итогам 2009 года. В этой статье мы поподробнее остановимся на основных функциях данной телефонной станции.

На сегодняшний день существуют два типа мини АТС Panasonic – аналоговые и цифровые, причем последние, в свою очередь, также имеют такую разновидность, как IP-АТС. Как видно из названия – аналоговые станции работают с аналоговыми телефонными линиями, а цифровые, как с аналоговыми, так и с цифровыми линиями. А новейшие модели цифровых IP-АТС, к коим относится мини АТС Panasonic KX-TDE600RU, также работают и по IP-сетям. Поддержка IP-телефонии означает, что с помощью этой станции можно осуществлять видео-звонки, передавать факсы и совершать междугородние и международные звонки по Интернету или другим IP-сетям. Это позволяет существенно экономить на связи, поскольку доступ к Интернету сегодня стоит намного дешевле международных телефонных переговоров, предоставляемых городскими телефонными компаниями. Также стоит отметить, что к мини АТС Panasonic KX-TDE600RU можно подключать и SIP-телефоны сторонних производителей, что также расширяет возможности телефонной связи.

Предельная ёмкость мини АТС Panasonic KX-TDE600RU составляет 640 внешних линий, 1152 внутренних, 512 мобильных абонентов, 32 внешних SIP-линий, 672 системных IP-телефонов и 128 SIP-телефонов сторонних производителей. Теперь поподробнее рассмотрим каждый из этих пунктов.

Конечно же, в таком большом количестве внешних линий (до 640) не каждая компания испытывает нужду. Но поддержка такой предельной ёмкости внешних линий означает, что данная станция вполне может обеспечить надежной связью и очень крупные компании. Как правило, каждая среднестатистическая компания имеет от 2 до 5 внешних линий, при этом, эти линии могут быть подключены как к одной телефонной компании, так и к нескольким. Последнее предпочтительнее, поскольку это гарантирует беспрерывную связь, т.к. если у одной телефонной компании произойдут сбои в каналах связи, то мини АТС Panasonic KX-TDE600RU автоматически переключится к исправной линии другой телефонной компании. А количество внутренних линий, достигающее до 1152 абонентов означает, что эта станция, как уже было отмечено выше, предназначена для компаний не только малого и среднего бизнеса, но и крупных учреждений с большим количеством сотрудников. Кроме того, в дополнение к проводным и радиотелефонам стандарта DECT к мини АТС Panasonic KX-TDE600RU можно подключать и мобильные телефоны стандарта GSM. Для этого предварительно надо зарегистрировать мобильные телефоны сотрудников в памяти АТС, после чего, все входящие звонки, поступающие на внутренний номер определенного сотрудника, будут перенаправляться на его мобильный телефон. И, как мы уже упомянули выше, мини АТС Panasonic KX-TDE600RU относится к разряду цифровых IP-АТС. Это означает, что данную телефонную станцию можно подсоединить и к внешним SIP-линиям, количество которых может достигать 32, а также подключать до 672 системных IP-телефонов и 128 SIP-телефонов, с помощью последнего, кстати, и осуществляются видео-звонки.

В этой статье мы постарались открыть для вас многофункциональный мир мини АТС Panasonic. Надеемся, что мы справились со своей задачей в полной мере.