Официальный
дилер:
Официальный дилер Panasonic Официальный поставщик Yeastar Официальный поставщик Yealink
+7 (916) 681-75-84
edats@yandex.ru
Корзина [0]

Выбор мини АТС: цифровая или аналоговая?

 

 Ведение эффективной деятельности в любой сфере подразумевает наличие современной системы коммуникаций: качественная и надежная телефонная связь многое решает в деловой жизни.

И сегодня в России и государственные и муниципальные учреждения, и общественные организации, и предприятия сферы бизнеса успешно решают свои задачи благодаря использованию мини АТС.

На современном рынке мини АТС широко представлены электронные модели различной модификации: аналоговые, гибридные и цифровые.

Разумеется, выбирая офисную мини АТС, необходимо учесть перспективы развития вашей компании, обычно устанавливают модели, мощность которых в 1,5-2 раза превышает сегодняшние потребности. Такая предусмотрительность воздастся вам сторицей в будущем.

Итак, какое оборудование выбрать – цифровое или аналоговое? Да, стоимость аналоговых офисных АТС гораздо дешевле цифровых. Но, с другой стороны, цифровые АТС обладают большей функциональностью: они интегрируются в компьютерные сети, поддерживают DECT-телефонию, легко перепрограммируются и модернизируются.

Хотя цифровые мини АТС в последнее время и пользуются все большей популярностью, их аналоговых конкурентов сбрасывать со счетов еще рано. Аналоговые АТС – проверенное временем качество связи, высокая надежность и простота эксплуатации, и они более всего подходят к фирмам с малой численностью офисных работников.

Иначе говоря, если вы не предъявляете к мини АТС высоких требований, и вам достаточно того, что она будет обеспечивать нормальную связь, то вам вполне подойдет обычная аналоговая АТС.

А если же вы хотите, чтобы АТС, помимо телефонных переговоров, выполняла ряд других продвинутых функций, тогда советуем обратить внимание на цифровые мини АТС.

Сегодня IP-телефония становится одной из самых интересных и многогранных систем связи. Новые протоколы связи дают возможность производить обмен самыми различными данными, включая мультимедийные и факсимильные сообщения, осуществлять масштабирование сети и подключать большое количество новых пользователей. Новейшие сети IP-телефонии позволяют поддерживать собственных абонентов, а также служить транзитной сетью обычных телефонных сетей. Такая интеграция стандартной телефонной сети и цифровых сетей предоставляет самый широкий спектр услуг.

Мини АТС являются неотъемлемым атрибутом современного офиса и обеспечивают сотрудников максимально эффективной связью как между собой, так и с внешним миром. В последнее время мини АТС все чаще и чаще устанавливаются в квартирах, коттеджах и загородных домах. Качественная и надежная связь ценится всегда и везде.