Официальный
дилер:
Официальный дилер Panasonic Официальный поставщик Yeastar Официальный поставщик Yealink
+7 (916) 681-75-84
edats@yandex.ru
Корзина [0]

Программирование мини АТС

«Мини АТС» расшифровывается как малая автоматическая телефонная станция. Мини АТС, как правило, устанавливается в офисах компаний различного уровня, предоставляя для их сотрудников большое количество внутренних линий с коротким трехзначным номером, который в народе именуют «добавочным номером». То есть компания может иметь всего лишь 1 внешний телефонный номер, позвонив по которому звонящий должен набрать трехзначный внутренний номер нужного сотрудника, если ему это известен. А если звонящий не знает внутреннего добавочного номера нужного ему человека, то на его звонок ответит оператор, который и перенаправит его звонок на телефон определенного сотрудника простым нажатием одной, заранее запрограммированной под определенного сотрудника, кнопки на системном телефоне. В случае, если оператор занят или отсутствует на рабочем месте, то в этот момент на мини АТС можно активировать функцию авто-секретаря, которая и сообщить звонящему внутренний добавочный номер нужного сотрудника. Данная функция также активируется нажатием одной кнопки на системном телефоне. Также стоит отметить, что системные телефоны должны быть расположены на расстоянии до 500 метров от мини АТС.

«Что это за зверь – этот системный телефон?» – может возникнуть вопрос у некоторых любознательных читателей. Системный телефон – это, как видно из названия, специальный телефон, который делает управление мини АТС более удобным и понятным даже самой светловолосой секретарше. Но самое главное предназначение системных телефонов – это программирование мини АТС. Именно с помощью системного телефона осуществляется программирование телефонной станции согласно требованиям компании, и вносятся нужные коррективы по мере возникновения необходимости. Так, например, мини АТС можно запрограммировать таким образом, что она будет перебрасывать все звонки, поступающие на определенный внутренний номер, на мобильный телефон сотрудника, если он отсутствует на рабочем месте. Также при программировании мини АТС можно задействовать такие функции, как конференц-связь, автоматическое определение номера, перехват и удержание вызовов, и многое другое.

Помимо системных телефонов, программирование мини АТС можно осуществить и с персонального компьютера. В этом случае компьютер и телефонная станция соединяются между собой через последовательный COM-порт. Далее программирование осуществляется с помощью специального программного обеспечения.

Хотя программирование АТС не представляет собой большой сложности и под силу даже самому заядлому гуманитарию, всё же мы рекомендуем поручить эту работу сертифицированному установщику АТС. Поскольку в этом случае срок гарантии на мини АТС составит целых 5 лет, а не 1 год, как случае, если вы осуществите программирование самостоятельно.

В нашей компании работают специалисты, имеющие большой опыт работы, а также все соответствующие сертификаты.